Пятница, 29.03.2024, 00:44

«  Февраль 2017  »
Главная » 2017 » Февраль » 4 » Мы поем
Мы поем

Коллективная форма хорового пения делает его ценным средством общего воспитания школьников. На это обращал особое внимание наш великий педагог К.Д.Ушинский, который сказал буквально следующее: « Когда запоют в наших школах, тогда можно будет сказать, что они (школы) пошли вперед».

Филиал СОШ с. Явлейка  включился в реализацию регионального проекта « Поющий край». Цель этого проекта: создание условий для развития и поддержки детского хорового исполнительства.

Задачи проекта:

• духовно – нравственное, гражданско – патриотическое и художественное воспитание подрастающего поколения на лучших произведениях классической, народной и современной хоровой музыки;
  • выявление лучших хоровых коллективов школы, поддержка их дальнейшего развития;
  • повышение уровня исполнительского мастерства участников детских хоровых объединений;
  • стимулирование концертно-просветительской деятельности школы;
  • создание условий для обмена педагогическим опытом, поддержка творческой активности руководителей детских хоровых коллективов;популяризация хорового пения среди детей и подростков.

Февраль – месяц открытий….  Ведь именно сейчас у детей так много возможностей продемонстрировать свои творческие способности. Так в рамках реализации регионального проекта «Поющий край»  обучающиеся 5 – 10 классов готовятся принять активное участие в муниципальном конкурсе  патриотической песни «Февральский ветер», посвященного 72-годовщине  Победы в ВОВ, к школьному конкурсу « Смотра строя и песни»  (5-10 классы) и конкурсу инсценированной песни (1-4 классы).

Педагог – организатор: Блинкова И.А.

Просмотров: 382 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0