Четверг, 18.04.2024, 05:48

«  Ноябрь 2017  »
Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Международный день толерантности
Международный день толерантности

16 ноября отмечается Международный день толерантности (терпимости).Этот день как напоминание о том , как хрупок наш мир, как ценен каждый человек в нем. Особенно сейчас, когда в мире так неспокойно. Военные действия на Украине, в Сирии. Огромное количество человеческих жертв, сотни обездоленных людей.

В этот день  в Филиале МБОУ СОШ с.Большой Труёв – СОШ с. Явлейка прошли мероприятия, посвященные Международному дню толерантности, установленному ЮНЕСКО в 1995 году.  Цель мероприятий: формирование у учащихся установок толерантного сознания, определяющих    устойчивость поведения в обществе.     Для обучающихся 5-7 классов была организована игра – дискуссия «Добра и зла житейские приметы»  с проблемными вопросами, посвящённая этой дате. В ходе коллективного обсуждения ребята выяснили, что современный культурный человек – это не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения и уважаемый окружающими. А ещё – это толерантный человек. Отвечая на проблемные вопросы, ребята старались оценить степень своей толерантности.

В  1-4 классов прошел праздник  «Давайте жить дружно», который закончился акцией «Дерево толерантности».

Старшеклассники за круглым столом обсуждали тему  «Правила человеческого общежития». Вывод, к которому пришли обучающиеся,  человек должен стремиться к тому, чтобы изменить себя в лучшую сторону, жить в мире с собой.

Наша  школа – это маленькая семья. И хотелось бы, чтобы в нашей семье  всегда  царили доброта, уважение, взаимопонимание.

Просмотров: 295 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0