Пятница, 29.03.2024, 01:55

«  Май 2019  »
Главная » 2019 » Май » 15 » Международный день семьи
Международный день семьи

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием.

Воспитание ценностного отношения к семье у школьников сегодня является одной из приоритетных педагогических проблем, от решения которой зависит не только благополучие их будущих семей, но и общества в целом.

В нашей школе 15 мая 2019 года  классными руководителями были проведены тематические классные часы, посвященные Международному дню семьи.

Классные руководители   старались,  что бы часы общения  побудили каждого школьника к размышлению о характере его отношений с родителями и другими близкими людьми независимо от того, из какой он семьи, раскрывалось понятие «семья», давалось представление о её функциях, воспитывалось чувство привязанности к членам семьи, гордость за ее достижения, развивались навыки терпимости.

На мастер - классе  обучающиеся научились делать сувениры для своих близких.  Воспитывалось чувство любви и гордости за свою семью, ответственное отношение к созданию в будущем своей семьи, формировался нравственный долг перед родителями.

Дети с большим удовольствием участвовали в конкурсе рисунков на асфальте.

Был сделан еще один шаг к укреплению содружества семьи и школы.

Хотелось бы закончить словами выдающегося педагога В.А. Сухомлинского: «Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца».

Просмотров: 254 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0