Четверг, 18.04.2024, 21:02

«  Декабрь 2019  »
Главная » 2019 » Декабрь » 10 » Международный день борьбы с коррупцией
Международный день борьбы с коррупцией

09  декабря 2019 года в филиале СОШ с. Явлейка" проходили мероприятия, посвященные  «Международному дню борьбы с коррупцией». Тема коррупции актуальна сегодня как никогда. Сама жизнь погружает детей в негатив проблемы, показывает, что к ней может быть причастен любой гражданин общества.

Задачами, которыми мы руководствовались при проведении мероприятий, были: обозначение проблемы коррупции, воспитание у учащихся негативного отношения к коррупции как к явлению, воспитание правового сознания и повышения правовой культуры учащихся, выработать активную гражданскую позицию, способствовать осознанию важности соблюдения закона.

Социальным педагогом Жаровой Н.А. был проведен классный час с  учащимися 5-6 классов-«Как поступить по справедливости?», ребята нарисовали на эту тему красочные рисунки на которых раскрыты такие темы: «Коррупция. Что это значит?», «Что смогу сделать я?»,   «Факты про коррупцию».

На уроках обществознания в 10-11 классах изучалась проблема коррупции. Учитель обществознания Бабушкина В.И. провела интересные беседы, учащиеся принимали активное участие.

Для учащихся 7-9 классов состоялось внеклассное мероприятие «Про взятку», на котором учащиеся рассуждали на тему «Причины коррупции», пытались раскрыть пути и способы борьбы с коррупцией, разгадывали ребусы и давали объяснения отгаданным понятиям, выбирали из перечня пословиц и поговорок те, которые, на их взгляд, наиболее полно отражают пагубность коррупции.

Социальный педагог с учащимися 5 класса посетили администрацию Явлейского сельсовета с целью вручения памяток муниципальным служащим, на тему – «Мы за жизнь без коррупции.»

Учащиеся принимали активное участие во всех мероприятиях и главное было в том, что они поняли – что такое коррупция, какой вред она приносит и как с ней можно бороться.

Социальный педагог: Жарова Н.А.

Просмотров: 208 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0