Среда, 24.04.2024, 15:27
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2018 » Май » 18 » Международного дня детского телефона доверия
10:58
Международного дня детского телефона доверия

В рамках  Международного дня детского телефона доверия, с целью развития системы защиты прав детства и укрепления детско-родительских отношений, защиты детей от жестокого обращения, в период с 15 - 17 мая 2018 года в филиале МБОУ СОШ с. Большой Труёв – СОШ с. Явлейка  прошли мероприятия под девизом «Помочь ребенку - помочь семье».

Проведены классные часы, тренинги, анкетирования  целью которых было информировать учеников, для чего предназначен и как работает Телефон доверия, мотивировать обращаться по Телефону доверия в трудных жизненных ситуациях.

- «Если тебе нужна помощь...»;

- «Что ты знаешь о Детском телефоне доверия?»;

- «Пожелаем друг другу добра и доверия»;

- «Телефон Доверия – твой надежный, искренний друг и помощник»;

- «Сердце на ладони»;

- «Ты не один, мы вместе»;

- «Телефон доверия — психологическая помощь»;

- «Когда важно быть услышанным».

На данных мероприятиях дети познакомились с историей создания телефона доверия, с устройством телефона доверия. Узнали, что телефон доверия открыт для каждого человека, не смотря на возраст, национальность, состояние здоровья. Помощь на телефоне доверия бесплатна и анонимна.

Проведены школьные акции по единой тематике «Скажи телефону доверия «Да!», с целью информирования несовершеннолетних детей о работе и значимости телефона доверия, с распространением  буклетов о работе детского телефона доверия.            

Выявлению знаний у учащихся СОШ с. Явлейка  о работе  детского  телефона доверия, и частоте обращений способствовало проведение социального опроса «Знаешь ли, номер телефона доверия?».

Проведено родительское собрание, с приглашением специалистов Кузнецкого районного отдела образования:

- Перунков А.А. – начальник Отдела образования Кузнецкого района

- Медведева Ю.М. – главный специалист Отдела образования Кузнецкого района

- Мурашкина Ю.А. – психолог Отдела образования Кузнецкого района

Состоялся живой разговор о  Телефоне доверия как вида психологической помощи, об особенностях и принципах работы службы; специалисты прокомментировали  причины которые могут побудить детей обратиться за психологической помощью, как помочь детям и создать в семье благоприятный для них психологический климат.

Конкурс детского изобразительного творчества «Телефон доверия – шаг к безопасности», с целью пропаганды служб детского телефона доверия и информирование детей и подростков о телефонном консультировании, был проведен среди учащихся младших классов

Скачать

Просмотров: 308 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0