Пятница, 29.03.2024, 17:19

«  Ноябрь 2019  »
Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » «Как победить Дракона, или удержись от вредной привычки!»
«Как победить Дракона, или удержись от вредной привычки!»

20 ноября в филиале МБОУ СОШ с. Большой Труев СОШ с.Явлейка в 5-7 классах  прошло мероприятие «Как победить Дракона, или удержись от вредной привычки!» Цель занятия  проинформировать о пагубном влиянии алкоголя, никотина и наркотиков на организм человека, способствовать формированию культуры здорового образа жизни. И сто, и тысячу лет назад были люди, которые попадали в плен к вредным привычкам. И бесследно исчезали в пасти страшного дракона. Но сказочные времена давно прошли. За окном XXI в., и столько интересного вокруг: спорт, кино, музыка, природа, книги, верные и хорошие друзья. Но сидит где-то на грязном, заросшем бурьяном пустыре вот такое шестиглавое чудовище и дожидается очередной жертвы. Многие вредные привычки часто начинаются с подобных невинных предложений. Мнимые друзья под видом развлечения затягивают слабых духом людей в пасть дракона. Очень важно в этом случае правильно оценить ситуацию и сказать твердое и решительное «нет».

Ребята с удовольствием слушали информацию. А участвуя в  игре «Кот в мешке»  выявили причины приобщения людей к вредным привычкам: любопытство, влияние родителей, снятие напряжения, слабохарактерность, желание подражать красивым героям рекламы, кино и телевидения. Тест «Сможешь ли ты устоять?» помог  оценить учащимся  свои силы.  А мероприятие закончилось высказыванием китайского мудреца Лао-То: «Тот, кто может победить другого, - силен, тот, кто побеждает самого себя, - воистину могуществен.»

Педагог организатор – Уланова С.В

Просмотров: 237 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0