Четверг, 25.04.2024, 10:17
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2020 » Июнь » 29 » ГТО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ: ДОСТУПНО, ЛЕГКО И ПОЛЕЗНО!
19:58
ГТО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ: ДОСТУПНО, ЛЕГКО И ПОЛЕЗНО!

В связи с пандемией коронавируса мы вынуждены ограничить занятия физической культурой и спортом. Однако в создавшихся условиях у многих из нас появилась возможность больше времени уделить своему физическому развитию в домашних условиях, подготовить себя в том числе и к успешной сдаче тестов комплекса «Готов к труду и обороне».

Призываем   с пользой провести время в условиях самоизоляции, в особенности тем, кто еще не выполнил нормативы комплекса на знаки отличия.

В силу своей занятости на работе у многих из нас не остается времени или желания на то, чтобы заниматься физической культурой. Сейчас это время появилось, и важно провести его с пользой. Многие из тестов ГТО можно выполнить в домашних условиях. Отжимание, пресс и упражнения на гибкость составляют основу комплекса для каждой возрастной группы (ступени).

«ГТО — это не только система физического воспитания населения, это возможность проверить себя, свои силы и здоровье . Сейчас у каждого из нас есть возможность уделить внимание своему здоровью, сделать зарядку и элементарный комплекс упражнений, позволяющий держать себя в тонусе и физическом состоянии. И самое главное – для этого не нужно какого-либо инвентаря или оборудования. В этом и есть главное преимущество ГТО».

Важно отметить и то, что выполнять нормативы ГТО гораздо проще и легче в том случае, если вы заранее себя к ним подготовили. Об этом неоднократно подчеркивал в своих интервью Министр спорта   Именно поэтому к сдаче нормативов можно и нужно готовить себя сейчас. И в первую очередь об этом стоит помнить абитуриентам.

Выпускники школ, имеющие знаки ГТО, получат преференции в виде дополнительных баллов при поступлении в высшие учебные заведения.

«Все мы верим и надеемся на то, что в скором времени вся наша жизнь вернется в нормальное русло, можно будет снова заниматься физической культурой и спортом, вести полноценный образ жизни.   А пока продолжаем  активно заниматься спортом дома – делаем  зарядку, выполняем  упражнения на пресс и отжимания, занимаемся  с гантелями и т.д. Призываю и вас  не тратить время  зря ».

Скачать

Просмотров: 201 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0