Пятница, 19.04.2024, 10:15

«  Февраль 2017  »
Главная » 2017 » Февраль » 17 » Горячие сердца
Горячие сердца

В Филиале МБОУ СОШ с. Большой Труёв – СОШ с. Явлейка во 2 классе прошёл урок Мужества под названием «Горячие сердца». В ходе беседы учащиеся узнали о Всероссийском социальном проекте "Горячие сердца" о том, что дети в возрасте до 23 лет, проявившие доблесть и отвагу в опасной ситуации, награждаются нагрудным знаком, а их имена заносятся в почётную книгу "Горячие сердца России".В рамках Уроков мужества учащиеся 2 класса подготовили и представили одноклассникам рассказы по воспоминаниям своих родных о героизме прабабушек и прадедушек в годы Великой Отечественной войны. Классный руководитель Мокеева Н. Ю. рассказала ребятам о героях наших дней, которые готовы жертвовать своей жизнью ради других, нуждающихся в помощи. Наибольшее восхищение у ребят вызвал рассказ о мальчике семи лет по имени Бегунов Арсений, который в одиночку спас трёхлетнюю девочку из котлована, залитого водой. В заключение беседы ребятам было предложено нарисовать, как, по их мнению, выглядит "горячее сердце" и чем оно наполнено. За тем они объяснили значения слов "герой", "подвиг", "мужество" и назвали качества личности настоящих героев.

Мокеева Н.Ю. выразила надежду, что благодаря этой инициативе, в лице старшего поколения, не просто уверена, а точно знает, что в трудную минуту обязательно найдется «горячее сердце», готовое прийти на помощь!

Классный руководитель: Н.Ю. Мокеева

Просмотров: 468 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0