Четверг, 18.04.2024, 22:33
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 64
Статистика
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2017 » Февраль » 17 » Горячее сердце
17:17
Горячее сердце

Героизм, мужество. Подвиг, отвага… Люди с большим, горячим сердцем. Что же такое, «горячее сердце»? Сегодня 17 февраля на уроке Мужества шестиклассники познакомились с Всероссийской общественно-государственной инициативой «Горячее сердце».

Горячее сердце – это пример героических и отважных поступков, готовность бескорыстно прийти на помощь нуждающимся, это пример преодоления мужественных и трудных жизненных ситуаций, пример социально значимых волонтёрских и добровольческих инициатив и проектов. Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

И сегодня на классном часе из уст ребят звучали истории, которые трогают за душу. Куркин Данил познакомил одноклассников с героическим поступком Говорунова Артёма, который стал своему родному брату-инвалиду и папой, и мамой. Пряничникова Алёна рассказала о Екатерине Татариновой, которая спасла из огня 5-летнего малыша. А Романов Александр рассказал о жизнерадостном мальчике-инвалиде Меркулове Николае, который родился без рук, но рисует прекрасные картины ногами и является активным участником школьных мероприятий.

Ребята посмотрели видеофильм о своей сверстнице Фёдоровичевой Татьяне, которая родившись без рук, рисует душой. Закончился классный час просмотром видеоролика «Минута молчания», в котором рассказывалось о детях, которые совершили героические поступки ценой своей жизни.

Конечно, в разные времена и в разных странах понятие 'доброе дело' наполнялось разным содержанием. Но одно, пожалуй, всегда остается неизменным: 'доброе дело'это дело, которое никто делать не обязан, но которое, согласно общественной морали, делать должно, правильно. Если оглядеться и внимательно посмотреть вокруг, трудно не заметить, что среди нас живут люди, которые готовы бескорыстно прийти на помощь, которые обладают такими качествами, как: человеческое внимание, доброта, отзывчивость, милосердие.

Ростки милосердия, благотворительности заложены в нас с рождения. Даже маленький ребёнок готов поделиться с нуждающимся всем, что у него есть. С течением времени обстоятельства вынуждают повзрослевшего ребёнка прятать в глубину души благородные порывы. И лишь когда становимся мудрее, мы задумываемся над словами, сказанными в Библии: «Торопись делать добро».

 

Классный руководитель 6 класса Макарова М.М.

Скачать

Просмотров: 360 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0