Пятница, 29.03.2024, 13:13

«  Май 2016  »
Главная » 2016 » Май » 10 » «Этот День Победы»
«Этот День Победы»

В соответствии с планом воспитательной работы и в целях реализации задач патриотического и гражданского воспитания обучающихся  Филиала  МБОУ СОШ с.Б.Труёв-СОШ в течение IV четверти   педагогическим коллективом школы были  организованы и проведены яркие, эмоционально насыщенные мероприятия, освещающие подвиг советского  народа в годы Великой Отечественной войны.

В 1-11 классах прошли Уроки Мужества, устные журналы, викторины, исторические гостиные, музейные уроки,  посвящённые 71-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Основным содержанием данных мероприятий  были события Великой Отечественной войны,  рассказы о  людях, ковавших победу на фронте и в тылу.  Ребята вспомнили  основные сражения: битва за Москву,  Сталинградская битва, битва на Курской дуге, познакомились с подвигом защитников Брестской крепости, узнали о детях  блокадного Ленинграда, о тружениках тыла, которые делали все, чтобы дать армии совершенное оружие, одеть, обуть и накормить солдат, следуя лозунгу «Все для фронта! Все для Победы!». Большое внимание было уделено знакомству с боевой   техникой и ее создателями.

На 1 этаже школы была оформлена выставка рисунков обучающихся начальной школы  «Этот День Победы». А рекреацию второго этажа украшала экспозиция, посвящённая Великой Отечественной войне, на которой были представлены работы учащихся нашей школы, посвящённые родственникам-участникам и ветеранам Великой отечественной войны.

В школьной библиотеке была организована выставка книг о Великой Отечественной войне, проходящая под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто»!

Членами детского общественного объединения «Спутник» и Советом старшеклассников были организованы и проведены ставшие уже традиционными такие акции, как «Ветеран живёт рядом», «Забота», «Георгиевская ленточка», «Обелиск», «Сад Победы».

А 9 мая по улицам села Явлейки прошёл «Бессмертный полк». Ребята с гордостью несли портреты своих родственников-участников Великой отечественной войны. Шествие завершилось около памятника погибшим односельчанам. Здесь состоялась торжественная линейка, посвящённая 71-ой годовщине Великой Победы. Все присутствующие почтили минутой молчания память погибших героев и возложили цветы к памятнику.

В этот день состоялось ещё одно знаменательное событие. В селе Шишовка силами самих жителей села был поставлен памятник односельчанам, погибщим в годы Великой Отечественной войны. Из этого села ушли на фронт и не вернулись 158 человек. Это уже седьмой по счёту памятник, поставленный  на территории Явлейской сельской администрации. Учащиеся нашей школы прошли с бессмертным полком и по улицам села Шишовка.

Закончился день 9 мая Всероссийской акцией. В 18 часов 55 минут около памятников воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, были зажжены свечи в память о тех, кто отдал свою жизнь за наше счастливое настоящее и будущее.

СКАЖЕМ ИМ ВСЕМ НАШЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО И ПОКЛОНИМСЯ ДО ЗЕМЛИ! И  БУДЕМ ПОМНИТЬ И НЕ ЗАБУДЕМ ТЕХ, КТО НЕ ДОЖИЛ ДО ЭТОГО ДНЯ

Ответственная за ВР Макарова М.М.

Версия для печати!

Просмотров: 456 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0