Четверг, 28.03.2024, 13:48
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 63
Статистика
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2017 » Апрель » 24 » Экстремизму –НЕТ!
16:18
Экстремизму –НЕТ!

Декада правовых знаний в филиале МБОУ СОШ с.БольшойТруёв – СОШ с. Явлейка проходила с 17 по 22 апреля. Ежедневно во всех классах проводились минутки здоровья и профилактики. В начальных классах прошло мероприятие «В здоровом теле – здоровый дух». В 9 классе была проведена деловая игра «Турнир знатоков права». Вопросы и задания в занимательной форме выявили знания учащихся законов , прав и обязанностей граждан Российской Федерации, ответственность несовершеннолетних за антиобщественные деяния. Победители турнира –Бурдыгина Татьяна, Белоногова Галина. В 7 классе  правовая игра «Подросток и закон» помогла выявить знания основных положений Уголовного права, касающихся ответственности  несовершеннолетних за совершения ряда преступлений, в частности в сфере незаконного оборота наркотиков, употребления алкогольных напитков. Это мероприятие способствовало развитию и расширению кругозора личности, формированию жизненной позиции, правовому просвещению, предупреждению правонарушений, развитию умения доказывать свою точку зрения, оперировать юридическими понятиями

Ученики 5, 6, 7 классов стали участниками викторины «Знаешь ли ты, что…». В фойе школы состоялась выставка плакатов по профилактике вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни. Старшеклассники  в рамках «Общего дела» посмотрели и обсудили фильм «День рождения» об отрицательном воздействии алкоголя на организм человека.  Во всех классах прошли классные часы профилактике табакокурения и по антиалкогольной тематике, которые заканчивались распространением листовок, обращений и буклетов.  Внеклассные мероприятия  «Экстремизму – нет!» в старших классах были проведены с целью расширить кругозор учащихся об экстемизме и терроризме, формировать общественное сознание и гражданскую позицию подрастающего поколения, способность воспитывать в себе толерантное отношение друг к другу и умение жить в мире с другими людьми, понимание того, что любые проявления экстремизма и терроризма ведут к ответственности.

В дни Декады правовых знаний состоялась профилактическая беседа с учащимися, стоящими на ВШУ. Обсуждаемая тема - «Риски подросткового возраста. Правонарушения и преступления». На конкретных примерах ребятам было продемонстрировано, к чему могут  привести необдуманные поступки. Были сделаны выводы о необходимости правильного использования свободного от занятий времени, о том, что за любой проступок всегда следует наказание.

Скачать

Просмотров: 425 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0