Четверг, 25.04.2024, 04:26

«  Ноябрь 2016  »
Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » Единый урок по вовлечению школьников в предпринимательскую деятельность
Единый урок по вовлечению школьников в предпринимательскую деятельность

Всемирная неделя предпринимательства – широкомасштабный проект, призванный популяризировать идею предпринимательства и инноваторство, которые являются  основой экономического развития и благополучия населения. Их цель – призвать к предпринимательской деятельности, позволить молодёжи раскрыть свой потенциал. Задача - показать молодым людям привлекательность сектора малого бизнеса.

14 ноября в 9 классе Филиала МБОУ СОШ с. Б. Труев – СОШ с. Явлейка в формате учебно-деловой игры прошло  первое мероприятие - Инновационный турнир  «Идеи без границ». Суть проекта - интенсивное «погружение» учащихся в сферу создания и воплощения предпринимательских идей.  В игре применяются разнообразные виды познавательной активности, самостоятельной практической исследовательской, проектной, а также соревновательной деятельности учащихся, методы группового интерактивного обучения, развивающие навыки взаимодействия, переговоров, планирования, принятия решений и преодоления проблем.

Проект стимулирует творческое воображение, подразумевает выдвижение оригинальных идей и разработку планов их практической реализации.

В  ходе деловой игры участники - в условиях «сжатого времени» - рассмотрели предлагаемую задачу с целью создания инновационных решений - новых и усовершенствованных товаров, услуг и технологий. Результатом  стали оригинальные идеи, представленные командами участников в виде бизнес-планов и презентаций. Жюри,  представители бизнес-организаций,  отобрали наиболее интересные, актуальные, обоснованные и перспективные предложения.

Просмотров: 403 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0