Четверг, 18.04.2024, 04:25

«  Сентябрь 2016  »
Главная » 2016 » Сентябрь » 3 » «До свиданья, лето! Школа, здравствуй»
«До свиданья, лето! Школа, здравствуй»

1 сентября 2016 года в Филиале МБОУ СОШ с.Большой Труев – СОШ с. Явлейка стартовал Фестиваль детского и семейного творчества «До свиданья, лето! Школа, здравствуй».

С целью укрепления семейно-родственных связей поколений на основе общности интересов и увлечений состоялся ряд  встреч учащихся школы с успешными односельчанами и выпускниками прошлых лет.

В 5-6 классах встреча состоялась с успешной выпускницей Явлейской школы - Солманидиной А.С.  Анна Сергеевна рассказала детям о себе, об истории села Тихменево и святого источника великомученицы Параскевы и о знаменитом односельчанине поэте Ракушине Федоре Николаевиче.

9,10 и 11 классы встречались с Гуськовой О.А.- главой поселения с. Явлейка и Клинковым С.А. – главой сельского совета. Ольга Александровна рассказала учащимся, что сделано для улучшения  нашего поселения и что планируется сделать в ближайшем будущем. Познакомила старшеклассников с  сельскохозяйственными программами по Пензенской области.

Сергей  Александрович рассказал ребятам, как он стал предпринимателем. Какие трудности он испытывал в своем деле. Ребята задавали вопросы и получали на них исчерпывающие ответы.

Встреча старшеклассников с  успешными односельчанами очень прошла  интересно и познавательно, в теплой  обстановке. В конце  беседы Гуськова О.А. и Клинков С.А. призвали ребят хорошо учиться получить высшее образование и вернуться в родное село.

Дети готовятся к участию в различных номинациях фестиваля. Началось размещение на стенде фотографий на тему «Ах, лето красное!»

Учащиеся готовятся к цветочному вернисажу и выставке – презентации домашних питомцев.

Начали репетиции танцевальные и хоровые коллективы учащихся. Скоро их ждут показательные выступления.

Версия для печати!

Просмотров: 390 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0