Пятница, 19.04.2024, 04:33

«  Июнь 2018  »
Главная » 2018 » Июнь » 1 » День защиты детей в филиале МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка
День защиты детей в филиале МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка

Всем известно там и тут,

Каждый знает это,

С нетерпеньем дети ждут

День начала лета.

День первый лета всех светлей,

Встречают первое июня всюду –

Ведь это День защиты всех детей,

Его недаром отмечают люди.

Дети – это самые прекрасные, безобидные существа на этой планете. И то, что Международный День защиты детей отмечается в первый день лета не случайно. Потому что летом солнца много. И еще потому, что это красивое, богатое время года: сколько пестрых цветов на лугах, сколько грибов и ягод в лесах! И все эти цветочки , грибочки, ягодки так похожи на наших детей. Яркие и пестрые, застенчивые и шустрые, обидчивые и веселые, послушные и не очень, но всех их объединяет одна Страна детства.

В нашей школе был составлен план проведения этого праздника. Мероприятия 1 июня  начались  с линейки «День защиты детей – безопасное лето». Затем дети участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Вот оно какое наше лето». Так как погода была холодной, игровые программы «Разноцветное лето» классные руководители провели в классах. И  от похода к «Букину» роднику десятиклассники не отказались из-за плохой погоды. А соревнования «Быстрее, выше, сильнее» прошли на школьном стадионе.

Праздник прошел очень весело, дети получили бурю позитивного настроения и заряд на все лето!!! Пожелаем нашим детям, чтобы будущее лето было похоже на необычное и сказочное путешествие!!!

Каждому, каждому верный друг встретится

Весело, весело лето проведем!

За ворота выбежим гурьбой.

Нам в лицо подует теплый ветерок

Позовет нас лето за собой!

Фотоматериал прилагается.

Просмотров: 401 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0