Пятница, 29.03.2024, 16:32

«  Февраль 2017  »
Главная » 2017 » Февраль » 22 » День Защитника Отечества
День Защитника Отечества

20 февраля среди учащихся 1–4 классов прошёл смотр военно-патриотической песни, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Ребята должны были не только выучить и исполнить военную песню, но также её обыграть, продумать костюмы, декорации. Классы долго готовились к выступлению: выбирали репертуар, учили слова, делали костюмы, репетировали

И вот настал торжественный час выступлений. Классы согласно сценарию, выходили, как настоящие солдаты, пели песни  военных  и послевоенных лет. Очень дружно исполнили песню «Шли солдаты на войну»  ученики 4 класса, а ученики 1-3классов, исполняя песню « Мы шагаем как солдаты», вышли на сцену в солдатских пилотках, шлемах танкистов, беретах десантников. Отряд возглавил «юный танкист», ученик 1 класса Семиколенов Константин. Учащиеся 2 класса разыграли целый спектакль, исполнив песню «Солнечный круг». Ребята  покорили своим исполнительским талантом строгое жюри. Праздник удался на славу! Благодаря творческой фантазии классных руководителей, артистизму ребят, желанию быть первыми, конкурс доставил много радости не только зрителям, но и самим участникам. Известные песни, грустные и веселые, маршевые и лирические, звучали в этот день в исполнении будущих защитников Отечества!

В результате получилось очень интересно, все классы молодцы! Особую благодарность хочется выразить классным руководителям, подготовившим учеников к выступлению: Гуськовой Т.И., Кочетовой О.Е. , Мокеевой Н.Ю. и учителю музыки

Сусловой С. Ф.

Просмотров: 390 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0