Пятница, 19.04.2024, 02:46

«  Май 2017  »
Главная » 2017 » Май » 16 » День семьи
День семьи

Каждый человек должен помнить свои корни, своих предков и дорожить семейными традициями. Это возможно тогда, когда в семье добро и тепло. А тепло и радость в семье нам дарит солнышко. Мне бы хотелось, чтобы вы всегда были солнышками для своих родных и людей, которые вас окружают. Чтобы как можно чаще вы дарили им свет и тепло, не огорчали своих родных и близких.

С целью воспитания чувств, любви и гордости за свою семью, уважения к родителям, развитие интереса к истории своей семьи,  формирования представлений о жизненном идеале семьи, знакомства с наиболее распространенными традициями русского народа в филиале МБОУ СОШ с. Б,Труев – СОШ с. Явлейка С 10.05  по 15.05.2017  прошли мероприятия, посвященные Дню семьи.

В рамках акции «Рука помощи» состоялось консультирование опекунских семей, семей, состоящих на учете в ДЕСОП. В библиотеке была оформлена  выставка «Семейная азбука». В фойе состоялась выставка рисунков, посвященных Дню семьи: «Моя семья–самая дружная».  Во всех классах прошли тематические классные часы «В теплом кругу семьи», «Моя дружная семья». На школьном стадионе состоялась товарищеская встреча по футболу. Генеалогическая игра «Ветви фамильного древа». Издавна одной из традиций в русских семьях была традиция узнавать о своих предках, составлять свою родословную, генеалогическое дерево. Это традиция возвращается в семьи. «Память, без нее человек не может жить. Память есть у растений, камня, сохранившего отпечатки доисторических животных. Человек обладает генеалогической памятью. Память- это то, что связывает нас со своими корнями» И вот и мы  попытались составить свои родословные. В игровой  программе «Семьей дорожить – счастливым быть» детям были предложены викторина, ребусы, пословицы, конкурсы, песни. Решили   соблюдать следующие заповеди:  свято хранить  честь своей семьи;  любить  свою семью и делай её лучше;  быть внимательным и чутким, всегда готовым прийти на помощь членам своей семьи; дарить родителям радость.

Просмотров: 344 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0