Четверг, 25.04.2024, 14:54
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2017 » Август » 18 » День российского флага в ДОЛ «Весёлый улей»
17:08
День российского флага в ДОЛ «Весёлый улей»

Ровно двадцать шесть лет назад, 22 августа 1991 года на крыше здания Правительства РСФСР в Москве был поднят не красный, а новый трехцветный флаг. Спустя три года этот день стал государственным праздником, что зафиксировано указом президента Российской Федерации Борисом Ельциным от 20 августа 1994 года.

Конечно, мы не могли пропустить такое значимое событие, и сегодняшний день у нас целиком был посвящён Дню Государственного флага Российской Федерации. С целью  расширения представления детей о Государственном флаге Российской Федерации,  воспитания патриотизма, уважения к Государственным символам нашей страны  в первой половине дня в ДОЛ воспитатели предложили воспитанникам лагеря вспомнить славные страницы истории Отечества и обратиться к государственной символике, ее истории и современности. Мероприятие началось с общелагерного дела – флешмоба «Виват Россия»! Затем состоялся  круглый стол «Наша гордость и слава».. Отвечая на вопросы праздничной викторины, ребята с интересом узнавали о том, что первые пятьсот лет своей истории Россия и вовсе не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины.

Оказывается, флаг, состоящий из трёх цветов – белого, синего и красного, был впервые водружён на корабле «Орёл», построенном в России в 1668 году в период царствования Алексея Михайловича. Любопытно, что для запоминания расположения цветов российского флага используется ключевое слово БЕСИК (белый, синий, красный).

А с целью развития  коллективного и индивидуального творчества детей состоялось коллективно-творческое дело  «И гордо реет флаг державный», где ребята, используя различный материал: цветную бумагу, краски, карандаши, ножницы и клей, создавали трёхцветный триколор в виде простых полосок и детских ладошек.

В рамках реализации регионального проекта «Сады Победы» в лагере провели коллективно-творческое дело по благоустройству «Сквера Памяти».

Во второй половине дня прошла игра по станциям  «Найди знамя лагеря». В ходе данной игры команды «Красных» и «Жёлтых», преодолев препятствия и поучаствовав в интеллектуальных и творческих конкурсах, должны были разыскать и вернуть в лагерь его знамя. Победа досталась «Красным». Но сладкий приз на итоговой линейке получили все дети.

Закончился предпоследний день в лагере спортивными соревнованиями.

Скачать

Просмотров: 421 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0