Пятница, 29.03.2024, 16:28
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 63
Статистика
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2016 » Май » 11 » День Победы!
10:07
День Победы!

Война – это горе и это беда,

И мы не забудем ее никогда!

Один из самых волнующих  праздников россиян, отмечаемый ежегодно 9 мая - День Победы. В этот день каждого из нас переполняет гордость за наших дедушек и бабушек, которые,  несмотря ни на какие трудности, лишения и нечеловеческие усилия, смогли освободить нашу землю от фашистских захватчиков и подарить нам этот замечательный и желанный день - День Победы.

 К сожалению, этот праздник  несет в себе не только радостные нотки, но и боль утраты за тех, кто стремился к победе, жил будущей победой над оккупантами, но так и не дожил до нее.

Память о Дне Победы над фашизмом,  отзывающаяся в нас радостью, почтением и одновременной грустью- самое ценное, важное и значимое,  что несет праздник 9 мая. И эта память всегда вместе с нами!

Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в Великой Отечественной войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времен тоже не померкнет. Чем дальше уходит в историю победный 1945-й год, тем сильнее мы осознаем величие беспримерного подвига нашего народа-победителя, который и через столетия будет ярким символом несгибаемого мужества и стойкости.

 

В преддверии праздника, 7 мая, в Филиале СОШ с. Явлейка в каждом классе прошел единый урок ПОБЕДЫ, посвященный 71-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, на котором вспомнили о страшных днях войны, о детях-героях. Классные руководители подготовили тематические беседы, викторины, ребята смотрели фильмы: «Дорога на Берлин», «Кто вы, дети войны?», «Память сердца».

Учащиеся начальной школы приняли участие в конкурсе рисунков « 9 МАЯ -  День Победы!».

Старшеклассники провели экскурсию в школьном музее и акцию « Георгиевская лента» для учащихся  среднего звена.

В школьной библиотеке была организована книжная выставка «Герои и подвиги», которую в течение месяцы смогли увидеть все посетители библиотеки.

9 Мая ребята  нашей школы вошли в состав колонны «Бессмертный полк». Это акция - дань памяти и уважения ветеранам, благодаря которым наша страна победила в той ужасной войне и благодаря которым, мы все сейчас живы.

Также в это день педагогический коллектив школы и учащиеся 1-11-х классов, приняли участие в праздничном шествии и митинге, посвященном 71-й годовщине Великой Победы.

Прошедшие мероприятия способствовали формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению классных коллективов, помогли выявить лидерские качества ребят. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.

Вечная память героям Великой Отечественной войны!

 

 

Педагог-организатор: Савочкина О.Н.

Блинкова И.А.

Версия для печати!

 

Просмотров: 436 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0