Вторник, 23.04.2024, 11:23

«  Ноябрь 2017  »
Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » День Народного единства- остановка «Творческая»
День Народного единства- остановка «Творческая»

Для каждого очень важно знать историю своей Родины. История – это память народа о том, кто мы, где наши корни, каков наш путь? Самое важное в изучении исторического прошлого своей Родины – это научиться любить её. А русским людям свойственна любовь к родному краю, где они родились и выросли. Эта любовь испокон века проявляется в их готовности защищать, не жалея жизни, своё Отечество от врагов.

Конечно, мы не могли пропустить такое значимое событие, и сегодняшний день у нас целиком был посвящён ДнюНародного единства.

На торжественной линейке возле памятника, посвящённой дню Народного единства, дети рассказали об истории возникновения праздника, читали стихи  о России, о героях и подвигах наших предков.

Затем наш праздничный день продолжил зажигательный  флешмоб «Мы единая Россия».

С целью  расширения представления детей особытиях Смутного времени  и развития  интереса к изучению истории,  формирование  таких качеств, как бескорыстие, самопожертвование, ответственность за судьбу своей страны и своего народас воспитанниками  ДОЛ  состоялся исторический час  «Героями, ты, славишься Россия».  Ребята совершили необычное путешествие по страницам  истории Отечества.

Далее детей ждала патриотическая викторина «Символы России». Отвечая на вопросы праздничной викторины, ребята с интересом  отвечали на вопросы и узнавали всё новые и новые исторические события и факты, связанные с праздником.

Во второй половине дня  воспитанники ДОЛ приняли участие в  весёлой спортивной  игре футбол  «Сильные, смелые, ловкие».

На этой интересной ноте наша жизнь в ДОЛ «Весёлый улей» завершилась.

Просмотров: 323 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0