Пятница, 26.04.2024, 02:32

«  Август 2018  »
Главная » 2018 » Август » 1 » «День культуры »
«День культуры »

День в лагере как обычно начался с утренней зарядки.

На информминутке с детьми был проведен инструктаж по технике безопасности при  передвижении на автотранспорте, во время экскурсий, т.к. в этот день воспитанникам лагеря предстояла поездка в с.Радищево на фольклорный праздник.

Дальше день продолжился увлекательной викториной «Фильм, фильм, фильм …», где дети показали свои знания в кинематографе. Они с удовольствием отгадывали названия фильмов, сказок, мультфильмов, а также своих любимых героев из  кинофильмов. День в лагере не обошелся и без подвижных игр на свежем воздухе. Воспитанники лагеря весело играли в «Пятнашки», «Третий лишний» и другие игры..

Но самое интересное было еще впереди. Дети вместе с воспитателями отправились в с.Радищево. Как обычно все новое  приносит детям массу удовольствий!   В музее – усадьбе А.Радищева дети  побывали на  фольклорном празднике «От теплой печки пар клубится …»

Мероприятие оказалось очень интересным и поучительным. Увидеть настоящую печку в настоящее время большая редкость. Но дети при помощи хозяек дома узнали названия всех частей печки,  различной утвари, необходимой для приготовления еды в печке. Дети с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в  конкурсах «Узнай крупу на ощупь»,

«Разбери крупу», носили чугуны в ухвате. А в конце праздника гостеприимные хозяйки угостили детей вкусной кашей и травяным чаем.

Дети возвратились в лагерь немного уставшие, но очень довольные.

Просмотров: 354 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0