Вторник, 23.04.2024, 13:34

«  Апрель 2024  »

18 февраля состоялась встреча учащихся 8 класса филиала СОШ с. Явлейка с медицинским психологом кабинета по профилактике ВИЧ-инфекции г.Кузнецка А.Д. Деобальд. Анастасия Дмитриевна провела с ребятами тренинг «Зачем мне знать свой  ВИЧ-статус?» Подростки обсудили вопросы:

1. Как расшифровывается аббревиатура СПИД и ВИЧ?

2. Чем отличается ВИЧ инфицированный от больного СПИДом?

3. Пути передачи ВИЧ?

4. Основные переносчики ВИЧ, кто они? Почему вы так считаете?

Беседа способствовала мобилизации духовных и эмоциональных стремлений обучающихся к формированию ответственного отношения к своему здоровью и здоровью ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: ja_school | Дата: 18.02.2021

Просмотров: 233 | Добавил: ja_school | Дата: 16.02.2021

Просмотров: 250 | Добавил: ja_school | Дата: 15.02.2021

#УчителюСЛюбовью

Обучающиеся филиала СОШ с. Явлейка поддержали акцию «Учителю с любовью». Девятиклассники и восьмикласссники посетили Семью Рыжовых Тамары Семеновны и Венадия Афанасьевича, которые посвятили всю свою жизнь нашей школе. Помощь в расчистке снега оказалась очень кстати.

Тамара Семеновна    всю свою жизнь посвятила  воспитанию детей. Более 40 лет она проработала в школе. Рыжова Т.С. принадлежит к числу лучших педагогов Кузнецкого района. Имея богатый преподавательский опыт, громадный объем знаний и по - настоящему творческое, душевное отношение к с ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: ja_school | Дата: 14.02.2021

#Школа#Образование

12 февраля состоялось первое открытое родительское онлайн-собрание на тему «Как работают социальные сети».Присоединились к нему классные руководители и родители филиала СОШ с. Явлейка. Мероприятие организовано Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Национальной родительской ассоциацией.

Модератор Тутта Ларсен предоставила слово заместителю министра просвещения РФ Д. Грибову, который поднял вопрос о необходимости образова ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: ja_school | Дата: 14.02.2021

"Лыжня России" на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. Ежегодно активно участвуют в спортивном празднике учащиеся, учителя и работники нашей школы. Так, 13 февраля в школе прошла «Лыжня России - 2021».

Началось мероприятие с торжественного построения всех участников и болельщиков. Звучала музыка, стихи. Со спортивным праздником всех поздравила зав. Филиалом Сорокина Г.В., пожелала здоровья и удачи.

На старт первыми вышли обучающиеся начальных классов. Маленькие лыжники явно прочувствовали, как нелегко достаются медали с ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: ja_school | Дата: 14.02.2021

Просмотров: 244 | Добавил: ja_school | Дата: 12.02.2021

Обращаем ваше внимание на то, что изменился Порядок приема на обучение  по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

В соответствии с Приказом  Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: ja_school | Дата: 11.02.2021

Ежегодно 8 февраля отмечается важная дата  — День российской науки. Это праздник всех, кто связан с наукой: от студентов до академиков.

В этот день стартовал муниципальный этап научно-практической конференции школьников «Старт в науку». Ученица 8 класса нашей школы Агапова Милена приняла участие в работе секции иностранных языков и защищала свою работу по немецкому языку «Культурный дневник ученика Явлейской школы». Компетентное жюри высоко оценила работу Милены и присудило ей III почётное место. Поздравляем Милену и желаем ей дальнейших успехов в исследовательской деятельности.

Просмотров: 183 | Добавил: ja_school | Дата: 09.02.2021

Просмотров: 236 | Добавил: ja_school | Дата: 09.02.2021