Вторник, 23.04.2024, 21:38

«  Апрель 2024  »

Если следовать определению словаря иностранных слов, то экстремальный – это крайний, необычный по трудности, сложности

Просмотров: 123 | Добавил: ja_school | Дата: 14.08.2021

Просмотров: 154 | Добавил: ja_school | Дата: 14.08.2021

Продолжается работа на пришкольном участке. Ребята пропалывают и поливают грядки, занимаются благоустройством школьной территории. В этом году ожидается неплохой урожай моркови и свеклы. А в теплице спеют баклажаны и перцы. Недавно был собран первый урожай томатов

Просмотров: 117 | Добавил: ja_school | Дата: 11.08.2021

09 августа 2021 года в филиале СОШ с. Явлейка  во время работы детской оздоровительной площадки,  ребята играли в любимую всеми мальчишками, игру – футбол, девочки также принимали активное участие в игре, ни в чем не уступая мальчикам.

Просмотров: 161 | Добавил: ja_school | Дата: 10.08.2021

Лето-это не только время для отдыха, но и время для совершения разных открытий и проведения интересных исследований. В июне ребята из нашей школы посещали  экологический экспедиционный лагерь. Но и в августе нас собирает наш руководитель Сорокина Г.В. для того, чтобы мы узнали много нового и интересного. Так, совсем недавно, нам подарили шишку сосны пицундской. И Галина Викторовна предложила нам вырастить «лес» своими руками. Вот что она нам рассказала.

В природе каждое дерево в течение всей своей

жизни растет на одном и том же месте – там, где упало и проросло семя. Далеко не всем семенам удается прорасти (многие из них случайно попадают на непригодные для прорастания субстраты – например, на камни, в воду ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: ja_school | Дата: 07.08.2021

5 августа 2021 года в филиале СОШ с. Явлейка  во время работы детской оздоровительной площадки ребята  вспоминали русские  народные игры – « лапта», « городок».  Игры ребятам очень понравились, с особым интересом отнеслись к играм младшие ребята.

Соц. педагог: Жарова Н.А.

Просмотров: 127 | Добавил: ja_school | Дата: 06.08.2021

В связи с произошедшим 01.08.2021 года на 11 км автодороги с Плесс- Голицино ДТП, с участием несовершеннолетних детей, на основании письма Министерства Образования Пензенской области  № 2426 ин / 01-15 от 03.08.2011 в филиале СОШ с. Явлейка были проведены следующие профилактические мероприятия:

1.Соц. педагогом филиала СОШ с. Явлейка  Жаровой Н.А. совместно с представителями родительского комитета  Заречновым С.А., Лушиной Н.И., Жуковой С.И. 04.08.2021 года были организованы вечерние рейды, направленные на предупреждение детского дорожного травматизма.

В результате рейдов на территории  поселения Явлейского сельсовета фактов   нахождения несовершеннолетних детей  вблизи социально опасных объектов ( дорога) не выявлено.

2. Классными руководителями, через СМС рассылку, приложения Viber , WhatsApp, данная информац ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: ja_school | Дата: 06.08.2021

В школе, несмотря на летние каникулы, кипит жизнь.

Долой сорняки! Цветочные клумбы на пришкольном участке преображаются. С 1 июня началась летняя практика, которая продолжается и в августе. Мальчишки и девчонки, вооружившись садовым инструментом, пропалывают цветочные грядки, рыхлят почву и занимаются другими вопросами.

Ребята наводят порядок на  клумбах, перед входом в школу. Летняя производственная практика – это прекрасная возможность помочь школе не только с поливом и прополкой, но и с большим количеством других полезных дел.

Классы распределены для работы на пришкольном участке на протяжении всего летнего периода. Красоту школьного двора ребята создают своими руками!

... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: ja_school | Дата: 04.08.2021

2 августа 2021 года в филиале СОШ с. Явлейка  во время работы детской оздоровительной площадки ребята устроили рыцарский турнир под названием « Никто кроме нас». Мальчики соревновались в прыжках, подтягивании, отжимании.

Девочки  бурно аплодировали ребятам. По итогам соревнований победила дружба.

Соц. педагог: Жарова Н.А.

Просмотров: 107 | Добавил: ja_school | Дата: 03.08.2021

28 июля 2021 года рейдовая группа филиала СОШ с. Явлейка в составе: соц.педагога- Жаровой Н.А., педагога- психолога- Савочкиной О.Н., педагогов- организаторов- Мокеевой Н.Ю., Улановой С.В., под руководством зав. Филиалом – Сорокиной Г.В., совместно с инспектором ГИБДД – Фроловой Т.А. провели внеплановый рейд в с. Казаковка.

В ходе рейда с детьми и родителями была проведена профилактическая беседа о безопасном поведении детей возле проезжей части дороги, о недопущении нахождения детей на проезжей части, вручены соответствующие инструктажи.

Инспектором ГИБДД – Фроловой Т.А. ребятам были вручены красочные памятки по безопасности дорожного движения.

В ходе беседы с родителями было выясн ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: ja_school | Дата: 29.07.2021