Суббота, 20.04.2024, 15:07

«  Апрель 2024  »

Волненье, радость, ожиданье —

Всё в этом дне слилось не зря!

Для всех особый он и важный –

День — 1-ое сентября!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: ja_school | Дата: 02.09.2021

1 сентября 2021 года для учащихся 5 класса прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Ведь в новом учебном году пятиклассники будут изучать новый для них предмет – ОБЖ. На урок безопасности к ним был приглашён педагог- организатор Веденин В.М.

Виктор Михайлович познакомил  ребят с предметом ОБЖ и необходимостью его изучения для сохранения своей жизни и жизни других людей.

Затем ребята повторили  правила поведения в экстремальных ситуациях и пришли к выводу, что нужно серьёзно относиться к собственной жизни и к безопасности других людей.

Классный руководитель Макарова М.М.

... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: ja_school | Дата: 02.09.2021

Ежегодно 22 августа в России празднуют День государственного флага Российской Федерации. В нашей школе стало традицией проводить различные мероприятия, приуроченные к данному празднику. В целях формирования у детей и подростков патриотизма, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике» были организованны и проведены различные мероприятия: акция «Мой флаг, моя история», фоточеллендж «Цвета моей Родины», флешмоб «Вперед, Россия!», познавательно – спортивный марафон «Мы Родиной своей горды».

Просмотров: 122 | Добавил: ja_school | Дата: 24.08.2021

В рамках проведения антинаркотического месячника «Сурский край без наркотиков» членами общественного объединения « Наркопост» в филиале СОШ с. Явлейка оформлен стенд.

Просмотров: 137 | Добавил: ja_school | Дата: 23.08.2021

Уважаемые жители Пензенского края!

С 16 августа по 12 сентября 2021 года в Пензенской области стартует областная антинаркотическая акция «Сурский край – без наркотиков!»

Ежегодно наркотики убивают 100 тысяч человек, наркоманами становятся 80 тысяч, ежедневно подсаживаются на иглу 235 человек.

Только вдумайтесь в эти цифры!

Фактически сегодня идет тихая «война», уносящая жизни миллионов подростков и детей. Невольно напрашивается вопрос, какое будущее ждет нас и наше государство? Единственный способ борьбы с этим негативным явлением - это признание наркомании угрозой национальной безопасности, активизация позиции гражданского общества. ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: ja_school | Дата: 19.08.2021

16 августа 2021 года в филиале СОШ с. Явлейка  во время работы детской оздоровительной площадки проходили соревнования «Кто быстрее?». Ребята разделились на две команды, из числа болельщиков было выбрано жюри.. В итоге, как всегда, победила дружба.

Соц. педагог: Жарова Н.А.

Просмотров: 106 | Добавил: ja_school | Дата: 16.08.2021

Итак, нам подарили шишку сосны пицундской и мы решили вырастить саженцы этого хвойного дерева.

В основном Пицундская сосна произрастает на территории современной Абхазии. Самая крупная в мире роща такой сосны произрастает в Пицундо-мюссерском заповеднике Республики Абхазия — ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: ja_school | Дата: 16.08.2021

14 августа в Филиале СОШ с.Явлейка отмечали День физкультурника.

Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наша школа не могла обойти стороной это событие.

Целью этого праздника явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.

К участию были приглашены дети всех возрастных групп. Обучающиеся с большим интересом участвовали во всех спортивных мероприятиях, на которых царил здоровых дух соперничества, соревновательности и здорового образа жизни.

Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости - Днем физкультурника!

... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: ja_school | Дата: 14.08.2021

Если следовать определению словаря иностранных слов, то экстремальный – это крайний, необычный по трудности, сложности

Просмотров: 123 | Добавил: ja_school | Дата: 14.08.2021