Четверг, 25.04.2024, 04:32
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » Архив материалов

Четверг – «День дружбы!»

Цитата дня: «Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности» Сократ

«Дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности». Под таким девизом прошел четвёртый день Недели психологии. На протяжении всего дня проводилась акция «Тайный друг». Ребята обучались навыкам сотрудничества: оказывали внимание, помощь, говорили комплименты, делали приятное другим. В конце учебного дня подводились итоги акции: обсуждалось, что понравилось, что ребята чувствовали в роли «тайных друзей», что мешало активному участию в акции.

Учащиеся 5-6х классов приняли активное участие в групповом занятии с элементами тренинга &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: ja_school | Дата: 26.11.2021

Среда – «День доброты!»

Цитата дня: «Доброта — это то, что может услышать глухой и увидеть слепой»

Марк Твен

24 ноября 2021г. в начальных классах нашей школы проходила акция под названием «Дружные ладошки Добрых Дел». Каждый ребенок обвел свою ладошку и написал доброе дело, которое он сделал. Все начальные классы активно принимали участие в данной акции, после чего яркий плакат  с добрыми делами были оформлен в рекреации  школы.

В течение всего дня учащиеся 7 класса участвовали в психологической игре «Я – журналист». Результат игры – выпуск информационного вестника «Как быть сч ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: ja_school | Дата: 25.11.2021

С  10 по 23 ноября 2021г.  обучающиеся  5, 7 и 8 классов приняли участие  в онлайн – уроках по финансовой грамотности "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами»,  « Вклады: как сохранить и приумножить» ,  «Платить и зарабатывать банковской картой».

Кредиты и займы получили широкое распространение, в том числе благодаря их доступности. Многие пытаются таким образом решить свои финансовые проблемы, не оценивая рисков и издержек этого инструмента, и тем самым загоняют себя в долговую яму, выбраться из которой затруднительно. Поэтому так важно начать изучение вопроса личной финансовой безопасности со школьных лет.

«Пять простых правил» научили&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: ja_school | Дата: 25.11.2021

Правовое воспитание является одним из приоритетных направлений развития системы образования в Российской Федерации, представляет собой неотъемлемый этап преодоления правового нигилизма, правовой безграмотности граждан и подрастающего поколения России.

В целях воспитания  правовой культуры школьников, чтобы научить учащихся различать понятия шалость, злонамеренный поступок, проступок, преступление, закрепить знания о правах и ответственности подростка, способствовать формированию осознанного выбора модели поведения с учетом знаний об ответственности подростка за те или иные поступки в филиале МБОУ СОШ с. Большой Труёв – СОШ с. Явлейка прошел ряд мероприятий, посвященных Дню правовой помощи детям. В мероприятиях, проведенных в школе, были задействованы все возраст ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: ja_school | Дата: 25.11.2021

В этом учебном году  ученики 5 класса по вторникам и пятницам посещают занятия по функциональной грамотности. И это совсем не новое для них занятие по внеурочной деятельности, ведь о многом, что изучается в рамках этого курса, они уже говорили  на уроках математики, информатики, литературного чтения и окружающего мира.

Функциональная грамотность включает в себя много понятий. Сюда входят математическая, юридическая, компьютерная грамотность, грамотность в чтении и письме, грамотность в вопросах здоровья и в вопросах семейной жизни, грамотность в естественных науках.

Первое учебное полугодие посвящено вопросам читательской грамотности. На нескольких занятиях этого блока ребята говорили об известных русских писателях и их произв ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: ja_school | Дата: 25.11.2021

Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в его жизни – здоровье, за которое бороться всеми силами становится не только актуально, но и экономически, и практически, жизненно необходимо. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных среди населения, особенно молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно.    Для информационной поддержки мероприятий были разработаны и изготовлены буклеты антинаркотического содержания «Я выбираю ЗОЖ!», «Секрет твоего успеха» и др.

22 ноября в СОШ с. Явлейка  в рамках  Дня правовой помощи детям и Декады дней подростка  прошло мероприятие с элементами игры «Молодежь против на ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: ja_school | Дата: 25.11.2021

22.11.21 в 3 классе СОШ. С.Явлейка прошёл классный час «Добро открывает сердца» в рамках Недели психологии.  Целью классного часа о доброте является: сплочение классного коллектива, воспитывать у учащихся добрые чувства: человечность, внимательность, доброжелательность, сочувствие, прощение; развивать умение оценивать собственные поступки и поступки окружающих; формировать навыки толерантного отношения к людям.

При подготовке к классному часу ребятам было дано задание: найти добрые слова, стихотворения о добрых делах и поступках.

Во вступительном обращении к детям классный руководитель обратилась с призывом: мы с вами живем в непростое время, где все изменяется с огромной скоростью. Это время сложного периода для страны, ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: ja_school | Дата: 25.11.2021

Вторник – «День уважения!»

Цитата дня: “ Всё хорошее в природе - от солнца; а все лучшее в жизни - от человека”.

М. Пришвин

Второй день Недели психологии продолжил социологический опрос: «Лучший учитель года».  Это мероприятие вызывает особый интерес не только у учащихся, но и у учителей. Результаты вывешиваются на информационную доску. А учитель, занявший 1 место по какой-нибудь «номинации» награждается соответствующим Почетным листом на школьной линейке. Учитель, набравший наибольшее количество положительных выборов, становится «Лучшим учителем года». Он награждается соответствующей грамотой и Поздравительным листом от учащихся ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: ja_school | Дата: 23.11.2021

Понедельник – «День позитивного настроения!»

Цитата дня: «Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение» Никулин Ю.

22 ноября 2021г. в филиале СОШ с. Явлейка  произошло открытие Недели психологии.  В первый же день на 1 этаже оформлен стенд, учащиеся, педагоги  познакомились с планом недели и с основными мероприятиями.

Для 1-4 классов в течение недели будет проводится акция  «Неделя доброты». На общей информационной доске в начальной школе красочно оформлена картина с солнцем и облаками с лозунгом «Доброты в мир должно быть больше!» В каждое «облако» учащиеся вписывают пожелания, поздравления ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: ja_school | Дата: 23.11.2021

22 ноября 2021года исполняется 220 лет со дня рождения Владимира Ивановича Даля (1801—1872), создателя «Толкового словаря живого великорусского языка» (1863-1866), внесшего огромный вклад как в развитие русского языка, так и российской лексикографии.

Именно этому событию и был посвящен классный час в 4 классе. Перелистывая страницы устного журнала, дети познакомились с  жизнью и деятельностью В.И. Даля.

Далее, разделившись на команды, ребята с удовольствием отгадывали загадки, продолжали пословицы, узнавали пословицы и поговорки по парным словам. Много положительных моментов принесли конкурсы участникам! Особый интерес вызвали фразеологизмы.

Данное мероприятие сп ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: ja_school | Дата: 22.11.2021

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 202 203 »