Пятница, 29.03.2024, 08:08
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 63
Статистика
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2018 » Май » 10 » 9 мая – День Победы
15:59
9 мая – День Победы

Каждый год в эти майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших. За плечами этого праздника страшное время войны, разрухи, миллионов смертей. Война прошла по России через каждую семью, через каждую судьбу. Годы идут вперед, неумолимо унося с собой жизни героев Великой Отечественной войны. В нашей округе к большому сожалению не осталось в живых ни одного ветерана войны.

Тяжесть военного времени легла и на тружеников тыла. Все -  для фронта, все – для победы! – под таким девизом на заводах, фабриках, в колхозах и совхозах работали малолетние дети, беспомощные старики и женщины. Мы не вправе забывать о тех, кто работал для фронта, для Победы. Это был тоже фронт, только трудовой, тяжёлый, изнурительный.  Накануне 9 мая ученики участвовали в акциях «Забота» и «Поздравь ветерана»

В филиале СОШ с. Явлейка прошли музейные уроки, уроки мужества «Мы этой памяти верны»

7 мая состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная  летчику – истребителю В.Т.Кулагину. 

Бессмертный полк опять в строю

Участвует в торжественном параде

Портреты победителей пройдут –

Бессмертие представлено к награде.

Собрать по крупицам и сохранить память о героях войны для будущих поколений призвана Всероссийская акция "Бессмертный полк", в память о погибших фронтовиках-победителях. Самым волнующим моментом празднования Дня Победы стало шествие «Бессмертного полка» по улицам села Явлейка и  села Козляковка.

Эмоционально и проникновенно выступила труженица тыла, Андреева Е.К., призывая молодое поколение любить труд, любить землю, любить родину. Митинг закончился минутой молчания и возложением цветов к  памятнику.

Затем для жителей с.Козляковка учениками филиала СОШ с. Явлейка был  организован концерт., посвященный Дню Победы.

После завершения концерта всех детей и взрослых накормили очень вкусной солдатской кашей  Пряничникова С.А. и Елина Е.Е.. Домой ученики возвращались уставшие, но переполненные приятными впечатлениями.

Скачать

Просмотров: 366 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0