Пятница, 19.04.2024, 22:30
Аттестация
Инфобезопасность
Каникулы
Информация
Наш опрос
Любимый предмет

Всего ответов: 65
Статистика
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Год семьи
ВКурсе
ВФСК ГТО
Архив записей
Главная » 2016 » Июнь » 29 » 27 июня – День вежливости
08:27
27 июня – День вежливости

Сегодня  обитатели «Весёлого улья»   были приглашены  на занятия в «Школу вежливости». Они вспомнили, что включает в себя понятие «этикет», как развивалось оно со временем; о правилах поведения в современном обществе.Звучали стихи  о вежливости,  в частушках высмеивались невоспитанные ребята. Все  воспитанники с удовольствием распевали песню «Улыбка». Команды приняли участие в игровом конкурсе «Самый вежливый отряд». Ребята  соревновались в умении встречать гостей; узнали, чего не дарят людям в день рождения; вспомнили пословицы и поговорки о правилах поведения. А затем поучаствовали в олимпиаде по знаниям правил этикета.Все приняли участие в строительстве «Забора вежливых слов».  Каждый участник  на отдельной «дощечке» писал «волшебные» слова.    А потом было «посажено» Дерево Вежливости. На листочках этого   Дерева были написаны вежливые слова:  здравствуйте, спасибо, пожалуйста, извините…   И всем улыбалось Солнышко с лучиками, на которых ребята разместили высказывания  известных людей  о доброте, о вежливости.   И все говорили, что вежливость и доброта должны сопровождать людей каждый день.

20 воспитанников ДОЛ «Веселый улей» совершили так же сегодня экологическую экспедицию в Государственный природный заповедник «Приволжская лесостепь»  участок «Кунчеровская лесостепь». Приехав  в Кунчерово, ребята увидели  красоту природы этого места.

Детей встретил егерь Мирзяй Ринатович. Прежде чем провести всех по местности, он провел с экскурсантами  короткий инструктаж, где говорилось о том, что нельзя срывать и трогать растения, ходить нужно осторожно и внимательно смотреть под ноги. Затем Мирзяй Ринатович  повел воспитанников лагеря  по заповеднику и начал свой рассказ о данном участке заповедника. Затем Сорокина Г.В. – учитель биологии вместе с детьми собирали гербарий из растений и   определяли  виды и классы растений по определительным листам. Ребята покидали этот дивный край с восхитительным настроением и массой полезной информацией.

Во второй половине дня  дети играли в подвижные игры на спортивной площадке.

Версия для печати

Просмотров: 429 | Добавил: ja_school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0