Пятница, 19.04.2024, 09:32

«  Июнь 2020  »
Главная » 2020 » Июнь » 29

В здоровом теле - здоровый дух

Сентябрь  уже не за горами , и, если ты учишься, то, наверняка, тебе предлагали сдать ГТО для дополнительных баллов.

Возможно, ты уже закончил(а) школу и просто хочешь испытать себя. Что ж, хорошо.

Как быстро преуспеть в самых важных упражнениях. Схема и методы.

В этот список чаще всего входят: бег (челночный и на разные дистанции), прыжки в длину, отжимания, подтягивания, подъёмы туловища, рывок гири 16 кг.

Начнём по порядку.

Челночный бег и на короткие дистанции

Чтобы пробегать быстрее, важно развить взрывную силу.

Мышцы НЕ должно жечь, забивать и т.д. Даже ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: ja_school | Дата: 29.06.2020

В связи с пандемией коронавируса мы вынуждены ограничить занятия физической культурой и спортом. Однако в создавшихся условиях у многих из нас появилась возможность больше времени уделить своему физическому развитию в домашних условиях, подготовить себя в том числе и к успешной сдаче тестов комплекса «Готов к труду и обороне».

Призываем   с пользой провести время в условиях самоизоляции, в особенности тем, кто еще не выполнил нормативы комплекса на знаки отличия.

В силу своей занятости на работе у многих из нас не остается времени или желания на то, чтобы заниматься физической культурой. Сейчас это время появилось, и важно провести его с пользой. Многие из тестов ГТО можно выполнить в домашних условиях. Отжимание, п ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: ja_school | Дата: 29.06.2020

1.Что такое ГТО?

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта

Предложение ввести всесоюзные испытания «Готов к труду и обороне» поступило в 1930 году, а ещё через год был сформирован первый комплекс ГТО, включавший 21 норматив.

Возродили комплекс «Готов к труду и обороне» в 2014 году. Был утвержден новый перечень испытаний, разработаны нормативы, а также дизайн знаков отличия. Их три: золотой, бронзовый, серебряный.

2. Кто может выполнить нормативы?

Выполнить нормативы могут жители  в ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: ja_school | Дата: 29.06.2020