Вторник, 23.04.2024, 21:43

«  Ноябрь 2019  »
Главная » 2019 » Ноябрь » 25

С наступлением осенних заморозков на реках, озерах, прудах образуется ледяной покров. Наступает пора катания на коньках, лыжах и санках. Однако эти веселые развлечения на не совсем еще окрепшем льду могут привести к несчастному случаю. Чтобы этого не произошло, надо соблюдать осторожность на льду, строго выполнять существующие правила.

23 ноября в с обучающимися филиала МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с. Явлейка был проведен инструктаж по правилам безопасного поведения в осеннее – зимний период. Родителям и детям раздали памятки «Осторожно: тонкий лед!»

... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: ja_school | Дата: 25.11.2019

22 ноября 2019г. в филиале СОШ с. Явлейка  педагог-психолог БППК ППМС центра Пензенской области в Кузнецком районе Мурашкина Ю.А.провела  профилактическое мероприятие с девушками 9-11классов «Здоровый образ жизни. Сохранение репродуктивного здоровья подрастающего поколения». В рамках мероприятия старшеклассницы посмотрели видеофильм «Тайны природы женщины» и обсудили вопросы профилактики заболеваний, передающихся половым путём, ВИЧ - инфекции, последствия беспорядочной половой жизни.

Просмотров: 199 | Добавил: ja_school | Дата: 25.11.2019

Самый масштабный проект для российских   школьников   Всероссийский   конкурс юных чтецов «Живая классика»

пройдет в 2019 году в восьмой раз. Чтобы отлично выступить, важно начать подготовку уже сейчас. Ребятам бывает непросто самостоятельно выбрать подходящий отрывок. Давайте поможем школьникам найти важные книги, но пусть выбор останется за ними! Способы поиска нужной книги могут быть самые разные: можно опросить взрослых, какие книги им нравились в подростковом возрасте, посоветоваться с друзьями, посмотреть информацию в интернете или сходить в библиотеку. Чтобы помочь участникам ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: ja_school | Дата: 25.11.2019

Усердней с каждым днем гляжу в словарь.

В его столбцах мерцают искры чувства.

В подвалы слов не раз сойдет искусство,

Держа в руке свой потайной фонарь.

22 ноября во всех учебных заведениях, библиотеках, музеях, культурных центрах,  проводится «День словарей». Наша школьная библиотека не могла остаться в стороне, не отметив столь знаменательной даты. ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: ja_school | Дата: 25.11.2019

На свете добрых слов немало,

Но всех добрее и важней одно:

Из двух слогов простое слово “мама”

И нету слов дороже, чем оно.

С 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День Матери, Хранительницы очага. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью. ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: ja_school | Дата: 25.11.2019