Пятница, 29.03.2024, 15:09

«  Апрель 2017  »
Главная » 2017 » Апрель » 24

В рамках реализации школьного проекта «Бумажный БУМ» 22 апреля учащиеся 6 класса провели для учеников начальной школы эколого-просветительский урок «Переработка бумаги».В ходе данного урока ученики 6 класса должны были в соревновательной, игровой форме привлечь детей к социально-значимой работе, направленной на сохранение лесов России,  на очищение населённых пунктов от бумажного мусора, привлечь их внимание к экологическим проблемам и необходимости вторичного использования природных ресурсов.

В этот день к ребятам прилетели жители далёкой планеты Оригами. У жителей этой планеты большие неприятности Они рассказали о том, что очень любят ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: ja_school | Дата: 24.04.2017

Декада правовых знаний в филиале МБОУ СОШ с.БольшойТруёв – СОШ с. Явлейка проходила с 17 по 22 апреля. Ежедневно во всех классах проводились минутки здоровья и профилактики. В начальных классах прошло мероприятие «В здоровом теле – здоровый дух». В 9 классе была проведена деловая игра «Турнир знатоков права». Вопросы и задания в занимательной форме выявили знания учащихся законов , прав и обязанностей граждан Российской Федерации, ответственность несовершеннолетних за антиобщественные деяния. Победители турнира –Бурдыгина Татьяна, Белоногова Галина. В 7 классе  правовая игра «Подросток и закон» помогла выявить знания основных положений Уголовного права, касающихся ответственности  несовершеннолетни ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: ja_school | Дата: 24.04.2017

16 апреля 2017 года все православные отмечали светлый праздник Пасхи.

В целях приобщения учащихся к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха. Светлое Христово Воскресение» 20 апреля  в Филиале МБОУ СОШ с. Большой Труёв – СОШ с. Явлейка было проведено мероприятие, посвященное православному празднику «Пасха. Светлое Христово Воскресенье».

Пасха имеет свои атрибуты празднования, столь милые детям — крашеные яйца. На уроке «Основы православной культуры»  ребята узнали, что яйца на Руси испокон веков считались символом ж ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: ja_school | Дата: 24.04.2017

Учение должно быть всегда интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги начальных классов Филиала МБОУ СОШ с. Большой Труёв – СОШ с. Явлейка.

Важным условием развития детской любознательности, потребности самостоятельного познания окружающего мира, познавательной активности и инициативности является создание развивающей образовательной среды, что как  раз   и предусматривают на сегодняшний день стандарты второго поколения.

Известный практик  и ученый, доктор педагогических и психологических наук  А.И. Савенков  говорил следующее: «Способность мыслить, творить – величайший из полученных  человеком природных даров. Есть те, кто одарен больше, есть те, кто одар ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: ja_school | Дата: 24.04.2017