Среда, 24.04.2024, 01:26

«  Январь 2017  »
Главная » 2017 » Январь » 30

Уважаемые родители  выпускников 9 класса!

Для участия в ГИА необходимо подать в образовательную организацию заявление с указанием выбранных учебных предметов до 1 марта (включительно).

ГИА по программам основного общего образования включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).
Лицам, изучавшим родной язык из числа языков народов Российской Федерации и литературу народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации при получении основного общего образования, предоставляется право выбрать экзамен по родному языку и/или родной литерат ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: ja_school | Дата: 30.01.2017

Уважаемые родители!

Администрация школы напоминает вам

об ответственности за

сохранение здоровья  ваших детей,

необходимости принятия

мер предосторожности в актированные дни.

Родители вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребёнком школы в морозные дни.

Температурная шкала отмены занятий в

... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: ja_school | Дата: 30.01.2017

Одним из самых чудовищных проявлений деятельности Гитлера и его идеологии стал Холокост – массовое преследование и уничтожение европейских евреев в период с 1933 по 1945 год. Это стало беспрецедентным примером уничтожения в истории наряду с геноцидом армян в начале 20-го века в Османской империи. 27 января, день памяти жертв Холокоста, был связан с первым

освобождением одного из лагерей - Освенцима.

27 января 2017года в Филиале МБОУ СОШ с. Явлейка классным руководителем 10 класса Блинковой И.А. был проведён классный час  по теме "Холокост – память поколений". С десятиклассниками  была проведена беседа, в которой были затронуты вопросы: - Что такое война? Какой бывает война? Почему люди боятся войн, пытаются их избежать? На уроке были использованы исторические материалы, которые сопровождались  презентацией. Рассмотрели такие понятия ка ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: ja_school | Дата: 30.01.2017

В целях патриотического воспитания, приобщения школьников к региональным культурным ценностям, любви к малой Родине  в Филиале СОШ с. Явлейка 16 января 2017 года  прошло  внеклассное мероприятие для учащихся 9,10 классов,  посвященное  великому  русскому историку, уроженцу  Пензенской области Василию Осиповичу  Ключевскому.  Ребята подготовили сообщение  о жизни и творчестве нашего великого земляка.

Василий Осипович Ключевский родился 28 января 1841 года в с. Воскресеновка Пензенской губернии. В 1861 году Ключевский уехал в Москву, где в августе поступил на историко-филологический факультет Московского университета. Василий Осипович — один из крупнейших русских историков, профессор Московского университета, академик Импера ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: ja_school | Дата: 30.01.2017

Активисты организации «Общее дело» Чепланов В.В. и Барышников В.В. в целях повышения эффективности работы образовательных учреждений  в направлении духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения   27 января встретились с юношами Филиала МБОУ СОШ с. Большой Труев – СОШ с.Явлейка. Они рассказали, что такое «ОБЩЕЕ ДЕЛО»?

В 2011 году инициативная группа граждан, из разных городов России, создала Общественную организацию «Общее дело». Их объединили желание и необходимость донести до россиян всю тяжесть сложившейся ситуации в стране из-за употребления алкоголя, табака и других наркотиков. Эта идея оказалась близка многим людям, и уже к концу 2012 организация была представлена в 47 регионах России.

... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: ja_school | Дата: 30.01.2017